Влияет ли подача на алименты второй супруги на размер выплат мужу за первых двух детей

• г. Санкт-Петербург

У мужа от первого брака осталось 2 ое не совершеннолетних дитей, он выплачивает 33% от зп. У нас с ним тоже дочь до 3-х лет. Если я тоже подам на алементы будет ли снижен процент.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, Ваш супруг может обратится в суд с заявлением о перераспределении размера алиментов ранее определенного судом, чтоб уменьшить размер выплат первой супруге.

Вам с иском к Вашему супругу обращаться не обязательно.

Не обязательно. Зависит от множества факторов, от финансового положения всех сторон.