Как получить государственную поддержку для неприватизированной квартиры с пропиской 7 человек, когда отец не предоставляет необходимые документы?

• г. Иваново

Есть 1-комнатная неприватизированная квартира. В ней прописаны 7 человек. Хотела вступить в программу "молодых семей" либо в программу с гос. поддержкой именно для своей семьи (меня и двоих моих несовершеннолетних детей). Нужны документы от моего отца (основной квартиросъемщик) и матери. Сестре 16 лет. Отец документы предоставлять не желает нивкакую. От сестры понимания нет. Отец не живёт в этой квартире давно и не платит за нее. Как быть? Если он не дает согласие. Что можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Яна, вы можете обратится в суд с иском о признании отца утратившим право пользования квартирой.

Добрый день, такой иск подается по месту регистрации ответчика.