Вопрос можно ли как то доказать через суд что мы нуждаемся в жилье?

• г. Санкт-Петербург

Уменя такая ситуция... мы многодетная семья.. у нас трое детей... живем в 2 х комнатной квартире. ...в одной комнате наша семья и теща с сестрой жены.. во второй комнате отчим жены... с тещей они в разводе ужже давно... квартира 43 метра.. комнаты 17.9 и 13 метров... квартира где прописан я 3 х комнатная... комнаты 11 м,15 м и 17 м (проходная) ,там живут моя бабушка, мать и сестра... жить там не возможно т к комната проходная, пробовали перегородить... получается комнатка 6 метров... мать психически не здорова... долго лечилась но не помогло.. постоянные крики и бывало бегала с ножом.. хотела перерезать вены... мы хотели встать на очередь на квартиру как многодетная семья.. но нам отказали.. т к типо метража много... хотели разменять квартиру где я прописан. Но ни как так собствеенником является бабушка а она категорически говорит нет... в собксе сказали живите на две квартиры.. но как семья может жить отдельно.. вопрос можно ли как то доказать через суд что мы нуждаемся в жилье? Как многодетные? Что то вообще можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим. Через суд разрешить вопрос будет Очень проблематично, Вам необходимо взять справки ф-9 с обоих адресов или старые принести на очную консультацию. В досудебном порядке Вашу ситуацию можно разрешить.