Как защитить интересы жителей города от ущемления прав при аренде земельного участка?

• г. Ростов-на-Дону

Администрация города сдаёт в аренду через аукцион участок единым размером в 6 Га. Считаю это ущемлением прав большинства жителей города, желающих взять в аренду землю для индивидуального строительства. Есть ли нормативные акты, на которые можно сослаться при обращении в УФАС? И если ли иные пути защиты интересов жителей?

Заранее благодарю за ответ, Екатерина.

Ответы на вопрос (3):

Есть прокуратура и градостроительный кодекс.

Вы могли бы назвать конкретную статью, которую нарушает Администрация при выставления участка не разделяя участок на части?

Конкретной статьи нет.

Обжаловать стоит на основании того, что нарушены законные интересы лиц, желающих купить участок под ИЖС.