Выплаты зарплаты - что делать, если работник не получил деньги после трудового конфликта?

• г. Барнаул

Муж работал неофициально на заводе, простым цеховым рабочим, после ссоры с начальством, ушёл,зарплату, разумеется никто не выплатил, как они сказали «отдали другому человеку» написали в трудовую инспекцию, после проведения проверки, результата нет. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру но работал он не официально и может ни чего не получить но можно попробовать в суд подать.

Разрешение данного вопроса в судебном порядке - установление факта трудовых отношений и взыскание задолженности по з/п. но для начала необходимо обратиться в ГИТ с жалобой о нарушении ТК РФ.

Благодарю за ответ!) Но ведь можно доказать, что он там работал. Предоставив переписки и звонки с начальником?

Добрый день.

Конечно же, можно. В том числе и перепиской, но желательно приобщить какие-либо официальные документы, например, пропуск на предприятие, письменные поручения, квитанции об оплате и т.п.

Желаю удачи.