Проблемы с списанием актов в технический отдел - отсутствие договора, отсутствие комиссии при передаче и отказ в переводе отпускных

• г. Калининград

Я материально ответственное лицо, переданы акты на списание в тех. отдел, но 7 лет ничего не могут списать, т.к нет договора, каждый раз при уходе в отпуск организовывалась комиссия по передачи, того что не кто на себя брать не хотел. Сейчас я в отпуске с 21.11.19.комиссии назначено не было, упустили случайно, но у меня заявление еще на один не использованный отпуск с 15.12.19 с последующим увольнением, главный врач заявление об 1 отпуске подписал, но гл.бухгалтер дал устное распоряжение-отпускные не переводить,-это не является нарушением КЗОТ ТК РФ?И как мне действовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это является нарушением норм трудового законодательства, так как оплата отпуска должна производиться не позднее чем за 3 дня до начала отпуска. Обращайтесь в Трудовую инспекцию или в прокуратуру.