Роль юриста в сопровождении сделки купли-продажи земельного участка - от подачи документов в МФЦ до передачи денежных средств

• г. Чита

Что именно входит в сопровождение сделки купли продажи земельного участка со стороны юриста? Должен ли он присутствовать при подачи документов в МФЦ, передачи денежных средств от покупателя продавцу?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Софья Александровна!

Сопровождение по объему обязательств со стороны юриста бывает разным, все зависит от вашей договоренности с юристом.

От уделенной помощи в составлении документов и консультации, до полной передачи ведение сделки.

Купля-продажа земельного участка (в случае наличие всех необходимых документов) - не сложная процедура. И вполне выполнима при удаленной консультации и помощи юриста.

Именно то, что указано в вашем договоре, - ст. 779 ГК РФ. У нас свобода договора, - ст. 420 ГК РФ.