Кто должен заменить перегоревшую лампочку на намфонарном столбе во дворе многоквартирного дома?

• г. Краснодар

Во дворе нашего многоквартирного дома намфонарном столбе перегорела лампочка. Городские службы не хотят менять ее. Кто по закону должен это сделать? Столб находится на расстоянии не менее 20-30 метров от нашего дома. И освещает территорию не только нашему дому, но и другим рядом стоящим домам. Проезжую часть.

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Если столб находится на территории многоквартирного дома, то замена лампочки в компетенции Вашей управляющей компании, ТСЖ. Если за пределами МКД - то в компетенции администрации.

Доброе утро. Обратитесь с письменным заявлением о замене лампочки в свою управляющую компанию, а также в городскую (районную) .администрацию по месту нахождения объекта недвижимости. Заявления можно направить по почте. После получения ответа Вам сообщат в чьем ведении находится данный столб освещения и кто должен производить замену лампочек.

Если у Вас остались еще вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.