Как добиться возврата денег за щенка, не соответствующего заявленной породе, сославшись на статью 159 Уголовного кодекса Российской Федерации?

• г. Москва

Мы купили щенка, оказалось, что его порода совсем не соответствует заявленной. Договора купли-продажи нет, но есть переписка в Ватсапе, где обсуждается цена и объявления, где указана порода собаки. Можно ли сославшись на ст. 159 УК РФ добиться возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Нет не получится т. к. Месерджер не гарантирует что переписка велась лицом который продал вам щенка. Но если были свидетели которые могут подтвердить передачу денег и

о какой породе велась речь. Суд может принять в качестве подтверждающих доводов.