Я гражданин Казахстана мой отец гражданин РФ как я могу получить гражданство.
• г. Омск
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте. На данный момент Вы проживаете в Казахстане или в РФ? Сколько Вам лет? Если проживатете в РФ, то необходимо обратиться с полным пакетом документов от отказа гражданства Казахстана в Посольство Республики Казахстан в РФ, если постоянно проживаете в Казахстане, то необходимо подать ходатайство о выходе из гражданства на имя Президента Республики Казахстан и предоставить этот документ в подразделение миграционной полиции по месту своего жительства, перечень того, что нужно приложить к этому ходатайству указан в инструкции по рассмотрению органами внутренних дел Республики Казахстан вопросов, связанных с гражданством пункты 18-20 главы 5 "О выходе из гражданства" и паспорт, удостоверяющий личность.