Можно ли вступить в права квартиросъемщика на квартиру погибших родителей.

• г. Москва

Помогите как поступить!

Неделю назад разбились на машине оба родителя!

Квартиру 2-х комнатную не приватизировали. Я проживала в этой квартире с родителями и двумя детьми, без прописки. (Выписалась в г. Видное из-за замужества). Можно ли вступить в права квартиросъемщика на квартиру погибших родителей. Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо срочно обращаться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением и срочно накладывать арест на квартиру, ибо в противном случае ее быстро кому-нибудь предоставят. Можете связаться со мно

Необходимо срочно обращаться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением (ст. ст. 53, 54 ЖК РСФСР) и обязании выдать ордер. При предъявлении иска, просить о немедленном наложении ареста на квартиру. Дело должен вести опытный адвокат, поскольку вопрос серьезный. При желании, Вы можете связаться со мной по электронной почте или телефону.

Если вы проживали в квартире вместе с детьми, то можете обратиться в суд с требованием о призании за вами и вашими детьми права пользования в данной квартире на основнаии того, что вы проживали в квартире одной семьей и были вселены для постоянного проживания.

Елена, Вам необходимо срочно обратиться в суд с иском о признании вас членом семьи нанимателя и признании вашего права пользования квартирой в соответствии со статьями 53 и 54 Жилищного кодекса РСФСР. В рамках иска просить суд наложить арест на квартиру с тем, чтобы она не была распределена очередникам и в нее не были вселены новые лица. Если вы выиграете дело в суде - вы сможете закрепить квартиру за собой. Если вам потребуется дополнительная консультация по порядку действий либо помощь в суде по данному вопросу - обращайтесь. С уважением,