Оплата ошибки бухгалтерии - обязательство за сумму ошибочной скидки на детей

• г. Сыктывкар

У меня трое детей, стоим на компенсации. Старшему сыну с января по июнь бехгалтер назначила скидку 50%, вместо положенных 20%, сейчас сделали перерасчёт и просят оплатить сумму в размере 7000 рублей. В бухгалтерии в должностной инструкции прописано, что бухгалтер несёт материальную ответственность. Должна ли я оплачивать за ее ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете наличие указанного - можете не возвращать.

Статья 1109 ГК РФ.

Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;