Какие права имеет лицо, прописанное в квартире, но не являющееся собственником? И возможно ли оспорить это положение?

• г. Москва

Я прописана в квартире, которую родители получили 30 лет назад после моего рождения. По выписке из ЕГРН я не являюсь собственником какой-либо доли, насколько я понимаю, собственник у квартиры единственный - мать.

Имею ли я какие-либо права на эту квартиру? И если нет, то возможно ли это как-либо оспорить?

Ответы на вопрос (5):

Согласно ст. 31 СК РФ:

Вы имеете только право пользования этим жилым помещением. Возможности оспорить это нет.