У мужа 1/6 доля квартиры, в собственности. Может ли он прописать в неё себя и двух несовершеннолетних детей.

• г. Орск

У мужа 1/6 доля квартиры, в собственности.

Может ли он прописать в неё себя и двух несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Детей да Если владелец одной из долей хочет вписать кого-то на свои квадратные метры, то ему потребуется согласие других собственников.

Долевая собственность предусматривает наличие у определенной недвижимости одновременно нескольких собственников, причем нет никакой разницы в том, какую долю имеет каждый собственник. Для того, чтобы один из собственников мог зарегистрировать в указанной квартире другого человека, ему нужно будет предварительно заручиться письменным согласием со стороны других собственников вне зависимости от того, какую они имеют долю в указанном помещении.

Если Ваш муж прописывает двоих несовершеннолетних детей, будет осуществляться прописка в долевой собственности без согласия со стороны других собственников

До достижения четырнадцатилетнего возраста, пока дети не имеют собственного паспорта, действующим законодательством не предусматривается возможность прописки их отдельно от родителей. Процедура регистрации будет проводиться в любом случае, даже если остальные собственники категорически против данной операции.