Как должна начисляться оплата за коммунальные услуги в случае, когда в комнате общежития прописан только один человек, но есть четверо собственников?

• г. Омск

Есть комната в общежитии, выделены доли на 4 человека (двое взрослых и двое детей). Все собственники прописаны и оплачивают коммунальные услуги в другом месте. Прописан в данной комнате только один человек. Ранее говорили, что оплата идет на прописанных людей, и если нет прописанных, то идет на собственников.

Сейчас оплата идёт на четверых собственников, сумма выходит достаточно большая.

Подскажите пожалуйста, как должна начисляться оплата в данном случае? На всех собственников или на одного прописанного человека?

Ответы на вопрос (1):

Собственники несут бремя содержания своего имущества. Обычно коммунальные платежи начисляются по счетчикам воды и электроэнергии.