Как получить алименты при разводе, если старший ребенок остался с отцом?

• г. Тула

Развелась с мужем, есть двое детей 8 лет и 12 лет. После развода я ушла с младшим ребенком и снимаю квартиру. Старший сын остался жить с мужем, так муж его настроил, ему очень удобно, не нужно платить алименты. Я работаю, у меня ИП. ( (торговля в розницу галантерея)) дела идут не очень хорошо. Доходы с мужем разные, у него приличная зарплата и ребенку не помогает. Могу ли я подать на алименты. Он грозится, если я подам на алименты, то он подаст и на меня. Я стараюсь покупать старшему ребенку одежду и то что ему нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна

Да, Вы в праве подать на алименты

Так же как и он может подать на алименты на вас. Доходы, как ВЫ сами говорите у вас разные, а значит и получать и платить алименты вы будите разные суммы

Тут выбор только за вами