Как изменить оформление прав на дом в случае ошибочного согласия при покупке

• г. Житомир

Вопрос: Была покупка дома в браке, но дом оформляли на мужа, я писала согласие в результате мы не разобрались в заявление согласие и дом оформлен на мужа и я разрешения не должна ему давать на продажу и покупку можно ли переделать документы?

Ответы на вопрос (2):

Дарья. Это Ваше совместное имущество нажитое в браке. Подлежит разделу.

Добрый день, Дарья.

Вам нужно обращаться с иском в суд о разделе имущества и признании за Вами права собственности на 1/2 часть дома.

На основании решения суда права собственности на половину дома будет зарегистрировано за Вами.