Как продать нежилое здание, находящееся в долгосрочной аренде, без расторжения договора и как составить правильный договор купли-продажи?

• г. Иркутск

Хочу продать нежилое здание, но оно в данный момент находится в долгосрочной аренде и расторжение договора аренды нежелательно в ближайшее время. Могу ли я продать не расторгая договор и как правильно составить договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Ивановна. Переход права собственности (а также хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды (п. 1 ст. 617 ГК РФ)

Вы можете составить договор купли - продажи.