Или в этом случае он уже должен уйти по соглашению сторон или по собственному желанию?

• г. Москва

Сотрудник уведомлен о сокращении с 01.08.04 с предоставлением всех льгот по ст.81-2 ТК РФ. Через месяц после предупреждения он изъявил желание сократиться с 01.07.04, ссылаясь на ст. 180 ТК РФ.

Имеет ли он право на дополнительную компенсацию (на оплату этого месяца)

или нет? Или в этом случае он уже должен уйти по соглашению сторон или по собственному желанию?

Большое спасибо за желание дать мне разъяснения. Жду их.

Ответы на вопрос (1):

Г.В.Синюкова Страна: Россия город: Москва

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

С уважением