Планирую отпуск в конце декабря - каковы правила включения праздничных дней в отпуск?

• г. Курск

Я в положении, хочу взять положенный отпуск в конце декабря этого года, войду праздничные дни в мой отпуск или перенесется отпуск после праздничных дней?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 120 Трудового кодекса РФ, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Отпуск перенесется после праздничных дней, поскольку они не включаются в отпуск.