Незаконный удержан зарплаты - возможность написания жалобы в налоговую и трудовую инстанции

• г. Москва

Работаю в компании ооо было все нормально сначала. Потом стали з.п. удерживать зарплата в конверте. На прием на работу не договор не трудовую они у меня не брали. Пришла как на полную ставку а пройдя год случайно узнала что оформлена на 0.5 ставки. Белая 11 тыс з.п остальнок конверт. Могу ли я написать жалобу в налоговую и трудовую инстанкцию?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть основания для этого, но после этого возможны трения с администрацией работодателя, учтите этот момент.