Как обезопасить себя при взятии ипотеки с партнером, находящимся не в браке?

• г. Архангельск

Хотим с молодым человеком взять ипотеку. Мы не в браке. Ипотеку он хочет брать на себя. Платим будем оба. Подскажите, как обезопасить себя, чтоб иметь тоже права на квартиру. Чтоб не остаться мало ли что, у разбитого корыта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия. Ключевые слова -

Ипотеку он хочет брать на себя.
В документах вы должны требовать включение себя как сособственника и определить размер доли своей собственности. В противном случае не нужно быть созаемщиком, иначе молодой человек может оставить разбитое корыто.