в какую организацию необходимо обратиться с заявлением, чтобы оформить статус житель блокадного Ленинграда?

• г. Санкт-Петербург

В какую организацию необходимо обратиться с заявлением, чтобы оформить статус житель блокадного Ленинграда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо для начала обратиться с запросом в Правительство Санкт — Петербурга по вопросу получения архивной выписки подтверждающей факт проживания в период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года не менее 4 месяцев в Ленинграде.

При получении такой выписки, необходимо в дальнейшем обратиться в отдел наград Комитета государственной службы и кадровой политики администрации губернатора Санкт-Петербурга по вопросу оформления и выдачи удостоверения к знаку «Житель блокадного Ленинграда».

После получения знака и удостоверения обратиться с органы соцзащиты по вопросу получения удостоверения Ветерана ВОВ 1941 — 1945 гг. и постановки на получение мер социальной поддержки.

В случае, если необходимые сведения в архиве отсутствуют, о чем должен быть также дан письменный ответ, необходимо будет в судебном порядке подтвердить факт проживания в период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года не менее 4 месяцев в Ленинграде, судебное решение будет являться основанием для получения знака „Жителю блокадного Ленинграда“ и удостоверения ветерана ВОВ.