Законность действий при проведении разбирательства и наказания работника в воинской части

• г. Архангельск

Я работник в воинской части, работаю по трудовому договору. ВрИО командира части инициировано разбирательство по фактам якобы нарушения мной трудового законодательства. Но после дачи ему объяснений я ушел в отпуск. После отпуска произошло собрание выборного органа по инициативе штатного командира (работодателя), который в последствие объявил мне выговор. Являются ли данные действия законными, если объяснения я давал одному человеку, а наказывает другой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в рассматриваемой ситуации никаких нарушений не усматривается, поскольку объяснения у Вас отбирались уполномоченным должностным лицом, которое на время отсутствия штатного командира части исполняло его должностные обязанности и было наделено всей полнотой административно-распорядительных полномочий работодателя.