Вопросы о продаже квартиры, опеке и прописке ребенка - важные нюансы

• г. Владимир

По продаже квартиры. Вопрос такой: нужно ли идти в опеку за разрешением на продажу, если ребенок не совершенно летний и квартира покупалась до его рождения. Ребенок и я прописаны в ней. Нужно ли оповещать главу ТСЖ о том, что я хочу продавать свою квартиру? Нужно ли оповещать главу ТСЖ о новом месте прописки моей и ребенка? Можно ли выписаться с ребенком и прописаться в другом регионе (у нас дом в деревне под мат. капиталлом) до факта продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не сособственник квартиры и не находится под опекой (попечением), не сирота, разрешение опеки получать не нужно (если собственник совершеннолетнее лицо).