Спор о доли в унаследованной квартире - Как решить проблему со сводным братом и его семьей?

• г. Лондон

Мы со сводным братом унаследовали доли в квартире отца в долях 1/4 + мне, а 3/4 - ему. Брат свою долю продал или подарил своей матери и ее дочери, которая находилась в разводе с отцом и во втором браке, не уведомив меня. Я в течение 5 лет прошу их выкупить у меня мою 2/4 долю за 1.5 миллионов рублей, однако они не только не впускают меня в квартиру, но и всячески оказываются идти на сделку. Рыночная стоимость квартиры 11-12 миллионов рублей. Прошу вас дать мне совет. Я не проживаю в России, но являюсь российской гражданкой и прописана в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

По закону вы сначала предлагаете купить вашу долю другим сособственникам. Пишите им уведомление в письменном виде, указывайте цену доли и ждите 30 дней ответ. Если не будут выкупать то выставляйте на продажу и подавайте любому постороннему лицу. Ст 250 ГК РФ.