Первый проживает (является основным квартиросъемщиком) более 20-ти лет, второй около 10 лет.

• г. Сыктывкар

Квартира не приватизирована. Прописаны 2 человека. Первый проживает (является основным квартиросъемщиком) более 20-ти лет, второй около 10 лет. К сожалению, первый жилец скоро уйдет на тот свет. Второй, после смерти первого, хочет приватизировать квартиру со 100% долей на себя. Прямых родственных связей нет. Это реально осуществить? Возможны ли трудности, подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Павел, могут возникнуть трудности в переводе лицевого счета на Вас, так как Вы как я вижу не родственники.