Причина в том что приватизированная квартира также подлежит наследованию, а для этого необходима справка БТИ.

• г. Владимир

Мой отец умер полтора года назад. Мама не может получить по закрытым вкладам 6000 рублей. Причина в том что приватизированная квартира также подлежит наследованию, а для этого необходима справка БТИ. БТИ в свою очередь настаивает на формировании пакета документов за который предлагает маме заплатить 1500 рублей. Старый человек просто в шоке от такого подхода. Есть ли иной вариант получить 6000 рублей компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Если это супругу мамы, то она у нотариуса могла выделить супружекскую долю во вкладах - 1/2. Также могла до подачи заявления взять расходы на похороны - до 10000 рублей. Сейчас просить свидетельство у нотариуса на вклады.