Муж-страховщик попал в ДТП на грузовике, несмотря на отказ страховой компании

• г. Ростов-на-Дону

Муж попал в ДТП, ехал на грузовике который является не его собственностью (ездит по доверенности, но он является страховщиком автомобиля). в автомобиль въехал автомобиль, который был угнан. Страховая компания отказала в выплате, хотя обе машины застрахованы в одной страховой компании.

Ответы на вопрос (4):

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. В полисе ОСАГО указывается перечень лиц, допущенных к управлению, и только в том случае, если за рулём был кто-то из них, компенсация будет выплачена. То есть, по ОСАГО такой ущерб возмещен не будет. Здесь можно только обращение к собственнику с иском. Но в случае угона он также не будет нести ответственность, так как ДТП не по его вине. П.2 ст.1064 ГК РФ.

Добрый день. Необходимо ознакомиться с отказом страховой. Если он обоснован, то обращаться с иском в суд к причинителю вреда.