Как получить услугу по замене СТС на машину без дополнительной оплаты и возвратить госпошлину при отмене процедуры?

• г. Чебоксары

Хотела воспользоваться госуслугой по замене СТС на машину (поменять собственника ТС) в данном случаи с матери на дочь по договору купли-продажи. Оплатила госпошлину и записалась в ГИБДД, но решила повременить с данным вопросом в связи с сложившимися личными обстоятельствами. Скажите пожалуйста в течении какого срока можно получить данную услугу не заплатив за нее повторно? И можно ли вернуть деньги за плаченую пошлину если передумаю менять собственника ТС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Квитанция об уплате госпошлины может быть предъявлена в течение трех лет.

Если вы захотите вернуть уплаченную в бюджет госпошлину, то можете обратиться в налоговую службу с соответствующим заявлением.