Список документов необходимый для оформления сделки купли-продажи земельного участка для ИЖС?

• г. Москва

Список документов необходимый для оформления сделки купли-продажи земельного участка для ИЖС? Какие документы нужно потребовать от риэлтора-представителя продавца, через которого будет проводиться сделка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Для регистрации сделки потребуются следующие документы

1. Свидетельство о регистрации права собственности на земелный участок;

2. Документ, на основании которого право собственности на земельный участок перешло к продавцу (договор купли-подажи, распорядительный акт органа местно управления о предоставлении участка в вобственность, свидетельство о праве на наследство и т.п.)

3. Выписка из кадастра, план земельного участка, справка о балансовой стоимости участка (выдаются органами роскомзема)

4. Если у продавца есть супруг (супруга) потребуется согласие указанных лиц на совершение сделки.

5. Также Вам может потребоваться согласие супруги (в случае наличия) на совершение указанной сделки.

С уважением, Демидова Н.Г.