Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца продать свою долю третьим лицам - что говорит федеральный закон?

• г. Новосибирск

Что это значит:

" Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом". федеральный закон разве не известен? Могу я сейчас узнать эти особенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Участники долевой собственности имеют преимущественное право на покупку вашей доли.

Вы обязаны направить всем остальным собственникам предложение о преимущественном праве выкупа доли, заказными письмами с уведомлениями.

После истечения срока на ответ или их отказ, у вас появляется право продать долю третьему лицу.