Руководитель грозит увольнением из-за отсутствия на работе во время больничного с ребенком. Куда обратиться?

• г. Белгород

Такая ситуация, нахожусь с ребенком на больничном,14 дней, у ребенка бронхит!

Звонит мне руководитель, супервайзер и говорит

Хватит болеть, пора выходить на работу, ей объясняешь, что как врач выпешит нас так и выйду на работу. Я не могу бросить ребенка которому 5 лет, с бронхитом...

На что она мне сказала, что

Хорошо, буду решать вопрос с увольнением...

Я многодетная мама, детки по старше тоже учатся.

Как мне быть в такой ситуации, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Ни кто Вас не имеет права уволить, пока Вы находитесь на официальном больничном. Да и вообще, что бы сотрудника уволить, нужны веские основания.

Почитайте ст.ст. 81, 81 Трудового кодекса РФ, просто статьи объемные, не буду их сюда копировать.