Мать желает оставить сыну в наследство квартиру и машину, требуется заверение нотариусом о моем отказе от претензий на наследуемое имущество

• г. Волгоград

Дело в том, что моя мать хочет оставить в наследство квартиру и машину, моему сыну. И она требует написать, и чтобы я заверила у нотариуса свою подпись, о том, что я не буду претендовать на это имущество. Это пишется в произвольной форме?

Ответы на вопрос (2):

Такая расписка не имеет юридической силы, нельзя отказаться от наследства до того, как оно открылось.

Галина,

Ваша мама может и при жизни распорядиться своим имуществом в пользу Вашего сына, например, подарить. И все вопросы по Вам сразу отпадут.