Как подтвердить отработку полной 12-часовой смены и получить соответствующую оплату?

• г. Краснодар

Путевые листы выдают на 12 часовую смену а в табель заносят только 10 часов работы что бы не было переработки как я могу подтвердить что отработал 12 часов и что бы их оплачивали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы берете, копируете табель и свои путевые листы. Составляете заявление и отправляете его в государственную инспекцию труда.

Иначе работодатель и далее будет злоупотреблять своим положением. Либо отказываетесь подписывать документы, в которых зафиксировано, что Вы отработали 10 часов.

Отсутствие письменных доказательств при возникновении спора лишает права ссылаться на свидетельские показания для подтверждения данного обстоятельства. Поэтому данные учета рабочего времени должны быть подтверждены не только подписью полномочного представителя работодателя, но и работника.