Спор о плате за техническое обслуживание и охрану в общежитии - права и обязанности нанимателя

• г. Москва

Между мной и предприятием заключен договор найма специализированного жилого помещения в обжежитии, по договору я должен платить за коммунальные услуги и жилое помещение по кодексу РФ и нормативным актами Предприятия которому принадлежит общежитие на праве хоз. ведения.

3 года подряд стоимость тех. обслуживания 1 м 2 стоила 66 рублей, но с 19 года они вынесли свой внутренний приказ о единой ценовой политике всех своих зданий, и в квитанции изменили графу тех. обслуживание на "предоставление мест отдыха и кратковременного прибывания" и цена 1 м 2 выросла до 700 р! через несколько месяцев опустили цену до 450 р+коммунальные услуги.

Так же годом ранее появилась охрана, но так как договор со мной не кто не заключал за нее не платил.

Коммунальные услуги оплачиваю всегда в полном объеме, но за эту графу а не платил, обращался к предприятию за разъяснениями так и не получил их.

В октябре был подан на меня иск за не уплату, только на втором слушании была предоставлена калькуляция расчетов цены в котору. Входит: второй раз охрана.

Фот начисления ФОТ амортизация налог на имущество вывоз мусора (который я плачу в коммуналке) накладные расходы рентабельность

Вопрос: обязан ли я все это платить? Если в 156 ГК РФ четко прописано что я оплачиваю за найм помещения, и как мне быть в этой ситуации? Все квитанции по оплате за все года предоставил в суд.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.154 ЖК РФ в структуру оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги НЕ ВХОДИТ услуги по охране.

Да Вы правы в соответствии со ст. 156 ЖК РФ плата за жилое помещение включает плату за наем. Удачи в суде.