Может ли жена прописаться на мою жилплощадь без моего согласия на основании того, что там прописан ребенок?

• г. Одесса

Мы ждем ребенка. После рождения ребенок, по нашему обоюдному согласию, будет прописан (зарегистрирован) у меня. Собственником квартиры являюсь я. У жены есть своя квартира. В связи с этим у меня вопросы:

1. Может ли жена прописаться на мою жилплощадь без моего согласия на основании того, что там прописан ребенок?

2. Какие она будет иметь права в случае развода на недвижимость и имущество, которые принадлежали мне до брака?

Ответы на вопрос (1):

Ваша супруга без вашего согласия ,зарегистрироваться(прописаться) на вашей личной собственности, а так же в случаи расторжения брака она не будет иметь право на вашу собственность,т.к. это не совместно нажитое имущество