Как получить долю в квартире, от которой отказался участвовать в приватизации под давлением матери и брата?

• г. Брянск

Мой муж в 2013 г. под давление матери и брата, отказался от участия в приватизации в квартире в которой прожил всю жизнь и давалась эта квартира с учетом того что у него было заболевание в детстве (не инвалидность). На данный момент мать хочет что бы у него была доля в этой квартире. Как это сделать? Куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для того, чтобы у Вашего супруга имелась доля в квартире ему необходимо приобрести право собственности на нее, т.е. он должен ее купить, обменять либо приобрести в дар.

В настоящий момент не имея права собственности на какую либо долю он претендовать не может.

С уважением,

Адвокат Рождественский Д.А.

Это значит его мать должна подарить свою долю! !

Здравствуйте, Алла! Да. В этом случае необходимо обратиться к нотариусу, который составит договор дарения доли и отправит в электронном виде документы на государственную регистрацию перехода права собственности в Росреестр.