Как пенсионерке снизить проценты по кредиту и расторгнуть договор в одностороннем порядке?
• г. Казань
Внесла кредитные средства банка в пирамиду. Признали потерпевшей по данному уголовному делу. Выплачиваю кредит под высокие проценты. Я пенсионерка, 9300 р. пенсии - мой единственный доход. Неоднократно обращалась в банк с просьбой снизить %. Банк отказывал. Сейчас узнала, что имею право расторгнуть договор кредита. Скажите, пож., имею ли право расторгнуть в одностороннем порядке?
На каком основании это делать - что признана потерпевшей?
Что даст расторжение - смогу ли прекратить ежемесячные выплаты по кредиту?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Основания указаны в ст. 450, ст. 451 ГК РФ.
Главное условие - ничего уже добровольно не платить.
Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.