Долг банка перед физическим лицом - кто несет ответственность при продаже ООО?

• г. Екатеринбург

Между банком и физ лицом был заключен договор займа. Поручителем выступало юр.лицо - ООО. Долг не погашен. Есть исполнительное производство на физ. лицо. Если продать ООО, то ляжет ли долговая ответственность на новых учредителей ООО?

Ответы на вопрос (2):

Да и врятли ее кто то купит. Вариант переоформление и то при условии что нет запрета на рег действия.

Жанна, ответственность будет продолжать лежать на ООО. Новые учредители личным имуществом по долгам ООО отвечать не будут, будет отвечать ООО.

У вас есть покупатель? Найти согласных на покупку ООО с долгами сложно.