Как решить спор о разделе доли в земельном участке многоквартирного дома?

• г. Ярославль

Являемся собственниками земельного участка (стоянка в подвале многоквартирного дома) в долевой собственности у каждого собственника 1/15. Захотели выделить долю каждого закрепив часть которой он пользуется за ним на праве собственности с указанием границ. Один из долевых собственников против т.к. не доволен своей долей (утверждает что цена ниже долей остальных). Можно ли его принудить к разделу через суд или может ли он через суд заставить нас продать нам свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя и он не может.

Принудить к продаже нельзя. Но вы можете подать в суд с требованием о выделе своей доли в натуре.

Суд не заставит продать долю и не будет этого делать. Как вы себе представляете делёж доли в натуре? Проще определить порядок пользования стоянкой заключив соглашение между собственниками.