Раздел имущества при разводе - как будет делиться неоформленный дом с вложенным материнским капиталом и несовершеннолетними детьми

• г. Кемерово

Мой супруг является собственником участка на котором построен неоформленный дом, вложен материнский капитал, у нас двое несовершеннолетних детей. Как при разводе будет делиться дом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Необходимо прежде всего оформить дом, а это будет проблематично. Так как необходимо вашему супругу оформить дом по причине того, что земельный участок оформлен на него как на собственника.

Дом при разводе будет делится пополам, как совместно нажитое имущество. Если Вы вкладывали деньги полученные от материнского капитала, то доли должны быть распределены и между детьми.