Я имею долю в квартире. Могу ли я прописать мужа без разрешения второго собственника?

• г. Хабаровск

Я имею долю в квартире. Могу ли я прописать мужа без разрешения второго собственника?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет не имеете, в соответствии с действующим законодательством РФ зарегистрировать в жилом помещении без согласия других собственников можно только несовершеннолетнего ребенка.

Здравствуйте!

Без согласия второго собственника можно прописать только своего ребенка, по мужу нужно получить согласие.

Без согласия другого собственника нет. Но можно зарегистрировать мужа в квартире в отдельных случаях только через суд. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.