Что входит в понятие "представительство в суде"?

• г. Санкт-Петербург

Что входит в понятие представительство в суде 1 инст? Ира.

Ответы на вопрос (3):

Это значит представление ваших интересов в суде первой инстанции, то есть в мировом либо районном суде. Юрист выходит в заседания суда и представляет ваши интересы.

Определяется обстоятельствами по делу: подача иска, представление интересов в судебных заседаниях, подача ходатайств по делу (экспертиза, допрос свидетелей) заключение мирового соглашения, заявление встречного иска, уменьшение\увеличение исковых требований и пр. Индивидуально определяется в договоре услуг. А потом может изменяться по ходу дела.

Как правило - явка во все судебные заседания, подготовка необходимых документов (заявлений, возражений, дополнений, ходатайств и т.д.), активное отстаивание в судебном заседании позиции доверителя, вопросы иным участникам процесса и свидетелям, иные необходимые по ситуации действия.