Где обратиться, если родственники сдают комнату в неприватизированной квартире со долгом

• г. Челябинск

Квартира не преватизированная 3-комнатная, в ней прописан мой гражданский муж, долг за квартиру их, мы плотим ежемесячно, родственники хотят сдать комнату, куда обратиться, если вдруг они будут сдавать комнату?

Ответы на вопрос (2):

Меня иногда поражают вопросы. Для начала, хотя бы разберитесь, кто чей муж. ".....в ней прописан мой гражданский муж...."-цитата из ответа. Подпись к ответу : ВИКТОР. Уважаемое лицо неизвестного пола, как вас понять? И как вообще отвечать на такой вопрос? Вселение в квартиру третьих лиц, на любых основаниях, происходит с согласия ВСЕХ собственников квартиры, а если квартира муниципальная, то с согласия ВСЕХ постоянно зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц. Если в вашем случае, НЕ все согласны с вселением в квартиру жильцов, то жильцы подлежать выселению. Их можно физически выселить, или обратиться с иском в суд.

Без согласия зарегистрированного члена семьи, комнату сдать нельзя. Квартира принадлежит муниципалитету и вслучае сдачи комнаты, обращайтесь к собственнику квартиры (в администрацию Вашего города). Удачи!