Возможность изменения оплаты труда при присоединении некоммерческих организаций из бюджетов - законная практика?

• г. Смоленск

К одной некоммерческой организации присоединяется другая некоммерческая организация, обе финансируются из бюджетов федерального и областного. Вопрос: можно при присоединении организации в одну изменить положение об оплате труда, а именно уменьшить оклад, но внедрить премии? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле присоединение на это не влияет. Но теоретически - можно, просто небходимо соблюсти права работника, это явно будет изменение существенных условий договора, поэтому надо соблюсти нормы ст. 74 ТК РФ.