Препятствия в общении с ребенком - заблокированный телефон и отозванная доверенность. Кто прав в данной ситуации?

• г. Омск

После ссоры с мужем, сноха с ребенком ушла из квартиры, подала на развод и на алименты. Сын устроился на другую работу, уехал из города. Сноха заблокировала телефон ребенка. Отец не может общаться с сыном. Я три года ребенком занималась, водила и забирала с садика. Видеть и общаться с ребенком тоже не могу. Доверенность, чтоб я могла забирать ребенка с садика, сноха отозвала. В садике общаться с ребенком не разрешают работники детского сада, говорят не положено. Что я нарушаю? Я ведь его не забираю. Порядок общения с ребенком в суде не рассматривался. Права ли работники детского сада?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратиться в суд и установить порядок общения с внуком.

Детсад вправе отказать Вам в общении с ребенком, Вы официально никто ему, законный представитль его мать.

Подавайте в суд о порядке общение с ребенком в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Марина, если имеется письменное заявление одного из родителей ребенка о запрете общения с ребенком, то сотрудники детского сада правы. Вам стоит подумать над обращением в суд с иском к матери ребенка об установлении порядка общения с внуком. Аналогичный иск может быть подан и отцом ребенка к матери.