Бухгалтер неправильно вычел половину аванса у судебного пристава - как вернуть деньги и кому написать жалобу?

• г. Иваново

Бухгалтер вычла половину аванса судебному приставу, хотя ранее объясняла, что из аванса не вычитают, а только из зарплаты.

Можно ли как то вернуть деньги?

Кому писать жалобу на бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

Бухгалтер ничего не нарушила. Она обязана удерживать денежные средства из каждого Вашего дохода каждый раз. По общему правилу заработная плата выплачивается два раза в месяц, однако закон не содержит разделения на аванс и непосредственно зарплату. Жаль, что бухгалтер поначалу ввела Вас в заблуждение, но она ошиблась именно в тот момент, а не когда произвела удержания.