Какой вид разрешенного использования земельного участка выбрать для строительства предприятия производства изделий из пластмасс и полимерных материалов?
199₽ VIP

• г. Калининград

Необходимо построить предприятие на земельном участке. Какой вид разрешенного использования земельного участка выбрать для размещения завода, по производству изделий из пластмасс и полимерных материалов? Из возможных вариантов нашел только 6.0 и 6.5.

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ

Все верно. Вам подходи 2 ВРИ - 6,0 (производственная деятельность) и 6,5. Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для переработки углеводородного сырья, изготовления удобрений, полимеров, химической продукции бытового назначения и подобной продукции, а также другие подобные промышленные предприятия. Эти и нужно выбирать ВРИ для строительства завода

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 сентября 2014 года N 540

Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков.

Добрый вечер!

Да, согласно приказу Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" код 6.5 "Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для переработки углеводородного сырья, изготовления удобрений, полимеров, химической продукции бытового назначения и подобной продукции, а также другие подобные промышленные предприятия" подходит к производству пластмасс и полимерных материалов.

Пункт 6.5 Приказа Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" подходит:

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для переработки углеводородного сырья, изготовления удобрений, полимеров, химической продукции бытового назначения и подобной продукции, а также другие подобные промышленные предприятия

Смотря какой завод. Весь 6 раздел приказа Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" содержит классификацию по перерабатывающим производствам.

Если завод по производству полимеров и пластмасс, то правильно выбрали. Если другой - то нужно выбрать подходящее.

Здравствуйте, регламентирует интересующий Вас вопрос Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 (ред. от 04.02.2019) "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.09.2014 N 33995) согласно его положениям больше всего Вам подходит код

6.5 Нефтехимическая промышленность

Именно этот ВРИ наиболее совпадает с видом Вашей деятельности, 6.0 тоже можно но он более обобщенный
Производственная деятельность

Размещение объектов капитального строительства в целях добычи полезных ископаемых, их переработки, изготовления вещей промышленным способом.

к тому же добыча полезных ископаемых это не Ваш профиль.

В случае, если предприятие не изготавливает сами полимеры, а изготавливает изделия на основе полимеров (то есть фактически перерабатывает полимеры), также подходит пункт 6.5?

Да, п. 6.5 подходит.

Да,в таком случае также подходит пункт 6.5, так как речь в нем идет об изготовлении полимеров, также подобной продукции, к которой смело можно отнести изделия (продукцию) на основе полимеров путем их переработки

ПРИКАЗ

от 1 сентября 2014 года N 540

Переработка полимеров тоже указана в этом виде разрешенного использования.