Продление больничного в отпуске и исключение из списков личного состава - вопросы после окончания контракта

• г. Тверь

Окончание контракта 24.11.2020, иду в отпуск на 22 суток. Если я уйду на больничный в отпуске, продлят ли мне его позже и когда у меня будет исключение из списков личного состава?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Я так понимаю вы военнослужащая.

Нет такого понятия у военнослужащих, как больничный.

Да, отпуск должны будут продлить.

Но помните, что военнослужащий, не нуждающийся в оказании ему скорой или неотложной медицинской помощи, не вправе самостоятельно обращаться в гражданское учреждение здравоохранения. Он должен обратиться в соответствующее военно-медицинское учреждение, где ему при необходимости будет выдано направление.

Подобная гарантия не распространяется на отпуск предоставляемый военослужащему перед увольнением с военной службы.

Вместе с тем, нахождение военнослужащего на стационарном лечении является препятствием для его исключения из списков личного состава части.

А если в отпуске буду находиться в др.городе, где нет военно-медицинского учреждения? Отпускной будет.

Если вам предоставят подтверждающие документы, то да.