Продление больничного в отпуске и исключение из списков личного состава - вопросы после окончания контракта

• г. Тверь

Окончание контракта 24.11.2020, иду в отпуск на 22 суток. Если я уйду на больничный в отпуске, продлят ли мне его позже и когда у меня будет исключение из списков личного состава?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Я так понимаю вы военнослужащая.

Нет такого понятия у военнослужащих, как больничный.

Да, отпуск должны будут продлить.

Но помните, что военнослужащий, не нуждающийся в оказании ему скорой или неотложной медицинской помощи, не вправе самостоятельно обращаться в гражданское учреждение здравоохранения. Он должен обратиться в соответствующее военно-медицинское учреждение, где ему при необходимости будет выдано направление.

Спросить
Пожаловаться

Подобная гарантия не распространяется на отпуск предоставляемый военослужащему перед увольнением с военной службы.

Вместе с тем, нахождение военнослужащего на стационарном лечении является препятствием для его исключения из списков личного состава части.

Спросить
Пожаловаться

А если в отпуске буду находиться в др.городе, где нет военно-медицинского учреждения? Отпускной будет.

Спросить
Пожаловаться

Если вам предоставят подтверждающие документы, то да.

Спросить
Пожаловаться

Отправили в отпуск 25.10.17 года по кончанию контракта на 65 суток с последующим исключением из списков части, евляюсь ли я еще воннослужаюшим этой части до окончания отпуска 28.12.17 года?

Перед исключением из списков личного состава части был отправлен в отпуск по 17 марта включительно. Но приказом командующего 17 марта уже был исключен и списков части. Правомерно ли мое исключение в день моего отпуска, должны ли меня восстановить на службу и предоставить неиспользованные сутки отпуска.

Я военнослужащий и ВБД. С 29 декабря ухожу в отпуск с последующим увольнением, исключение из списков личного состава будет в феврале, положен ли мне будет отпуск ВБД за 2020 год?

В декабре 2019 года направлен в основные и дополнительные отпуска с последующим исключением из списков личного состава с 25 марта 2020 г. В период нахождения в основном отпуске, с 10 января 2020 года приказом командира части направлен на переподготовку сроком на 4 месяца. Положено ли мне продление основного отпуска после окончания обучения на количество дней неиспользованного отпуска.

Оброго времени суток! Вопрос такой: я военнослужащий по контракту, ВМФ. В ноябре корабль уходит на боевую службу на 6 мес., возможно и больше. На момент окончания моего контракта мы ещё будем в море (28.03.17), то есть по логике вещей, я переслуживаю как минимум 1 мес., продлевать контракт в данной части не желаю + имеется основной отпуск в количестве 45 суток. А я желаю уволиться срок в срок и уже с отгулянным отпуском. Я написал рапорт о том, что не желаю продлевать контракт, с просьбой о переводе на другой корабль нашей же бригады, который не собирается в поход в ближайшее время. С переводом мне отказали, обосновав тем, что не хватает личного состава. И указывая на п.11 ст. 38 "Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда: военнослужащий участвует в походах кораблей; Скажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Спасибо!

Я нахожусь в очередном отпуске, но по его окончании хочу уволиться. За неделю до окончания отпуска я хочу уйти на больничный. Знаю, что в этом случае отпуск продлевается. Скажите, пожалуйста, если отпуск у меня заканчивается 26 числа, на больничный я уйду 21 числа, а уволюсь 31, имею ли я право и должны ли мне будут выплатить компенсацию за продленный по больничному листу отпуск?

Я военнослужащий по контракту, у меня есть переработка за 2021 год в размере 58 суток, 25 суток отпуска и около 80 суток за 2022 год и 40 суток отпуска, контракт истекает уже в октябре 2022 года, обязаны ли мне предоставить сутки отдыха сверх окончания контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Во время основного отпуска мне дали больничный, соответственно отпуск продлят на количество больничных дней. Но после окончания основного отпуска, идёт отпуск без сохранения з/п. Как в этом случай повлияет перенос основного отпуска на отпуск без сохранения з/п и будет ли оплачен больничный?

Я военнослужащий, контракт заканчивается через один месяц. Мне осталось отгулять 45 суток отпуска. Увольняюсь по окончанию контракта, рапорт написал за 8 месяцев до окончания контракта. В отпуск меня не хотят отправлять. Могу ли я через месяц, после окончания контракта, появляться на сужбе 1 или 2 раза в неделю, чтобы уточнить по своему положенному отпуску. Я ведь выполнил все условия контракта, но на момент его окончания МО РФ в лице командира части не предоставило мне положенный отпуск.

Кончается контракт в ноябре этого года.

В данный момент нахожусь в командировке в Сирии, возможности уйти в отпуск сейчас нет.

Имеются не отгуленые отпуска за прошлый год в количестве 45 суток включая ветеранский (15 сут)

За этот год 70 суток включая ветеранский.

Имею ли я право отгулять эти отпуска по окончанию контракта, что бы был исключён из списков части после отгула всех отпусков или я каким то образом должен был отгулять их до окончания контракта?

Емеют ли права мне отказать в отпуске за боевые дни из расчёта 2 дня к отпуску за 3 дня в командировке, меня склоняют брать деньгами и мотивируют это тем, что в режиме ведения спец операции, мне имеют право отказать в этом доп отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение